КОМА ПОМОЩЬ
№250710 кома помощь
ЕРШОВА ОЛЬГА Жен., 27 лет. РОССИЯ ВОРОНЕЖ
26.03.2010 19:02
уже 9 суток папа в коме после операции на мочевом была опухаль делали лапором была остановка сердца сейчас состояние тяжёлое ,дышит глотает сам а сознания нет скажите у него какие шансы икак долго он может находиться в таком состоянии делали мрт инсульта нет и мозг в порядке

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Ответить невозможно.
Для ответа можно выполнить ЭЭГ и ТКДГ сосудов мозга. Есть характерные прогностические критерии.
Время создания: 26 Марта 2010 19:05
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
На вопрос отвечал, но повторю: похоже на гипоксию головного мозга в т.ч. и ствола головного мозга во время операции, на КТ - ничего видно не будет. Выполнить ЭЭГ, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга. Лечение в отделение реанимации.
Время создания: 27 Марта 2010 12:24