ПРАВИЛЕН ЛИ ДИАГНОЗ
№251268 правилен ли диагноз
Елена Жен., 42 лет. ХМАО
27.03.2010 21:28
В возрасте 23 года после родов: внезапно головокружение, шаткость походки. Невропатолог ничего не выявил. Шаткость походки продолжается по сей день, в темноте усиливается, натыкаюсь на предметы. Полгода назад появились ноющие боли в области сердца. Обратилась к терапевту и кардиологу. ЭКГ, УЗИ сердца: без патологии. Диагноз: вегето-сосудистая дистония. Прописали: валидол,тенотен. Беспокоит шаткость походки. Может это связано не с ВСД? Нужно ли пройти какое либо обследование?

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Пройдите МРТ головного мозга. Скорее всего, в 23 года было острое нарушение мозгового кровообращения.
Время создания: 27 Марта 2010 21:33
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Обратитесь к неврологу и выполните МРТ головного мозга с МР - ангиографией.
Время создания: 27 Марта 2010 21:37
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Похоже на вертебробазилярную недостаточность или вестибулопатию выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, функциональные снимки шейного отдела позвоночника, покажитесь ЛОР - врачу. Лечение зависит от результатов исследования.