ГОЛОВНАЯ ЬОЛЬ

№252910 ГОЛОВНАЯ ЬОЛЬ
НАТАЛЬЯ Жен., 36 лет. РОССИЯ АРМАВИР
В ТЕЧЕНИИ НЕДЕЛИ МУЧАЮТ ГОЛВНЫЕ БОЛИ,КАК БУДТО ГОЛОВУ СТЯНУЛИ СТАЛЬНЫМ ОБРУЧЕМ ,ДО ГОЛОВЫ КОГДА ДОТРАГИВАЕШЬСЯ ОЩУЩАЕШЬ БОЛЬ.КОЖА ВОКРУГ РТА И ПЕРЕДНЯЯ ПОВЕРХНОСТЬ ШЕИ КАК ОНЕМЕВШИЕ.в этот период речь становится немножко затруднительной.После работы прихожу и сразу принимаю положение лежа,не могу и нет сил встать,во всем теле ощущается слабость Иногда появляется шум в ушах и чувство распирания в них..снизилась память и концентрация внимания,плохо воспринимаю заданную информацию.посетила врача невролога сделал РЭГ(АРТЕРИАЛЬНЫЙ ГИПЕРТОНИЧЕСКИЙ ТИП рэг 2 СТ.СОСТОЯНИЕ ВАЗОСПАЗМА.СНИЖЕНИЕ ЭЛОСТИЧНОСТИ И КРОВЕНАПОЛНЕНИЯ СОСУДОВ ГОЛОВНОГО МОЗГА;НА ЭЭГ-ДЕЗОРГАНИЗОВАННЫЙ С ПРЕОБЛАДАНИЕМ БЕТА АКТИВНОСТИ ТИП ЭЭГ,ГРУБЫЕ ДИФФУЗНЫЕ ИЗМЕНЕНИЯ С ПРИЗНАКАМИ ВЫРАЖЕННОЙ ДИСФУНКЦИИ СРЕДИННЫХ НЕСПЕЦИФИЧЕСКИХ СТРУКТУР ГОЛОВНОГО МОЗГА.ВРАЧ СТАВИТ ДИАГНОЗ:ДЭП 1 СТ,АСТЕНОНЕВРОТИЧЕСКИЙ С-М ЛЕЧЕНИЕ: ОМАРОН,ПИКАМИЛОН,ФЕНИБУТ,МЕКСИДОЛ,ФЕНОЗЕПАМ НА НОЧЬ .СОСТОЯНИЕ УЛУЧШИЛОСЬ,НО БОЛИ В ПЕРЕДНЕЛОБОВОЙ И ВИСОЧНЫХОБЛАСТЯХ В ВИДЕ ОНЕМЕНИЯ БЫВАЮТ. СТОИТ ЛИ ДЕЛАТЬ МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА,КАКОЕ ЗАБОЛЕВАНИЕ С ТАКИМИ СИМПТОМАМИ ВОЗМОЖНО? СПАСИБО ЗАРАНЕЕ!!!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Наталья, причин головных болей много, выполните электроэнцефалографию, МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно).
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Не связано ли появление Ваших жалоб с психоэмоциональной нагрузкой или стрессовыми ситуациями?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головной боли. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в системе почек и в шейном отделе позвоночника. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект. МРТ сделайте, конечно.

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье