В ВАШЕЙ ЛИ КОМПЕТЕНЦИИ СЛУЧАЙ?

№254258 в вашей ли компетенции случай?
алена Жен., 25 лет. Минск
Добрый день! После напряженного периода часто бывают «приступы» со
следующими симптомами: «мушки» перед глазами, «зигзаги», тошнота, потемнение
в глазах, тахикардия, а.д. 110/90 (для меня - норма); затем зрение становится нормальным и
начинается сильная (до тошноты) головная боль в височной области (с обеих
сторон), помогают от головной боли анальгетики и сон.«остаточные явления»
(тяжесь в затылке, в области висков) длятся до 48 ч. со временем приступы стали более тяжелыми. к невропатологам ли стоит обращаться? с чем это может быть связано?спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Очень похоже на вертебробазилярную недостаточность выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, функциональные снимки шейного отдела позвоночника. Лечение зависит от результатов исследования.