АРАХНОИДИТ?

№25627 Арахноидит?
Сергей Муж., 27 лет. украина Киев
Добрый день! Прошу Вашей помощи, так как больше некуда обратиться.
Моей матери 50 лет. Несколько лет ее постоянно мучали головные боли, которые она списывала на свой старый шейно-грудной остеохондроз. В последние несколько месяцев боли стали невыносимыми. В основном начинаются они ночью (в 2-3 часа) и не дают уснуть до утра. Примерно месяц назад ей стало плохо на улице. Подкосились ноги-руки (по ее объяснению - "как будто все внутри остановилось"). Невропатолог прописал Папаверин, Пирацетам и направил на компьютерную томографию головного мозга. В результате обследования написали что выраженых патологий нет. Не исключается кистозный арахноидит и ДЭП. Невропатолог выписал -
-Мексидол
-Мильгамма
-Тиоцетам
- L-ЛИЗИН ЭСЦИНАТ
Мать проколола внутримышечные препараты, но внутривенные ввела только по 2, так как потом нельзя было обнаружить вену.
Сейчас ей постоянно становится все хуже. Беспокоят головные боли. Пропал аппетит. Также очень беспокоит ее сильный, беспричинный страх. (Говорит вплоть до того, что боится сделать что-то с собой). В горле "комок" мешает глотать, а так же стало тяжело дышать (ей как бы постоянно хочется сделать глубокий вдох).
Уважаемые доктора! Очень прошу помогите советом. Что нужно обследовать в первую очередь и к кому обратиться.
Все осложняесся тем, что мать проживает в сельской местности, где врачи максимум что могут диагностировать - это ангина, а направление в обласную давать не хотят, мотивируют что у нее обычная неврастения (мол идите и отдыхайте и не отнимайте наше время). Помогите, пожалуйста!!!
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Может реально помочь аппарат Минитаг в сочетании с Брэйн Бустер.Подробности на сайте-www.lido-zel.ru
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Сергей!

Глубокие вздохи и ком в горле можно назвать неврастенией, но головные боли к ней не относятся и вполне могут быть причиной самых обычных спазмов в ответ на колебания погоды и так далее. Попробуйте давать Вашей маме гомеопатические лекарства:

1. Игнация 6 –по 3 гранулы под язык утром и после глубоких вздохов до улучшения.

2. Натриум муриатикум12 –по 7 гранул под язык на ночь и когда беспокоит ком в горле.