НЕЙРОПАТИЯ ЛОКТЕВОГО НЕРВА

№259534 Нейропатия локтевого нерва
ольга Жен., 31 лет. Россия Тула
Мне поставили диагноз - нейропатия локтевого нерва и туннельный синдром справа. Лечение - по 10 инъекций дексалгина и комбилипена, куралгин и нейромультивит три раза в день в теч. месяца. Результаты ЭНМГ обеих рук - нестабильность с6-с8 корешков с обеих сторон, акцент справа (f-ответы срединных нервов-выпадения волн слева 15%, справа-30%). Все остальное в норме. Не могли бы Вы мне объяснить, что это значит (на прием к неврологу только через 10 дней, очень хочется побыстрее узнать). Заранее благодарю.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
НЕ совсем внятное заключение. Диагноз невропатии локтевого нерва, да еще обусловленного тунельным синдромом лечиться либо хирургически, либо никак. Некоторые вертебрологи рекомендуют пробные блокады препаратами кортизона. Важен клиничкский диагноз, его ставит либо невролог, либо нейрохиург, хорошо разбираются травматологи, второй шаг - ЭНМГ. Если все сходиться - операция. Ее можно провести и под локальной анестезией.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Добрый день, Ольга. Подробнее Вы сможете прочитать здесь - http://www.neuro-med.ru/Periferia.htm.

Подобные нейропатии лечатся в течении 3 недель с помощью консервативной терапии, а при отсутствии эффекта от терапии проводится операция. Если понадобится операция, ее можно провести в нашем отделении.