НЕМЕЮТ ПАЛЬЦЫ.

№260394 Немеют пальцы.
Александр Муж., 25 лет. Всеволожск
Здравствуйте! У меня периодически немеют мизинец и безымянный пальцы. Около двух лет назад во время отжиманий я возможно защемил нерв (отжимался большое количество раз на максимум) - резко онемела левая рука (как будто получил удар углом треугольника по локтю в месте сгиба), после отдыха рука отошла, а эти два пальца нет. Они позже перестали беспокоить, однако спустя какое-то время эти ощущения появились вновь. Так вот в течение двух лет это немение то появляется, то исчезает (например 2 месяца пальцы поднемевшие - 2 все спокойно), пальцы всегда подвижны. Но в последнее время я заметил, что идет отдача в плечо и кисть, при прикосновениях к локтю немение усиливается, периодически возникает ощущение пульсации (в этих пальцах и локте, изредка в плече). Когда был у невролога (года полтора назад), он сказал должно пройти само. Однако не проходит, и это вызывает беспокойство.

Скажите пожалуйста, в чем может быть проблема? Можно ли поставить какой-то предварительный диагноз?

С уважением, Александр.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Здесь нужно исключать корешковую патологию шейного отдела и локтевого нерва. Поможет Вам в этом МРТ шеи и нейрография, в случае необходимости ЭМГ верхних конечностей. Результаты можете показать позже мне.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните МРТ шейного отдела позвоночника, на предмет компрессии корешка, при отсутствии патологии электронейромиографию.