КРУЖИТСЯ ГОЛОВА

№263350 Кружится голова
Анжела Жен., 21 лет. Россия Набережные Челны
Здравствуйте! Меня беспокоит головокружение. я не беременна. У меня месяц уже кружится голова. Было такое и раньше, 2 года назад, теряла сознание, проверили, сказали все неплохо и выписали всякие таблетки. Решили что это было связано с перелетами (я 2 года подряд теряла сознание 2006-2007 года 2 раза, после полета на самолете). В прошлом году я не стала ездить в родной город, который нах-ся на Севере и в этом году тоже не летала, в 2009 году не помню чтобы было головокружение, и вот сейчас, спустя еще год, у меня опять кружится голова... . Причин я не знаю, в поликлинику не ходила.
Что мне следует делать?
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Сходить в поликлинику, сдать анализ крови на предмет исключения пониженного гемоглобина, уровня сахара. Далее по схеме - терапевт, невропатолог. Головокружение - очень частый симптом слишком многих заболеваний.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Очень похоже на вертебробазилярную недостаточность или вестибулопатию выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, функциональные снимки шейного отдела позвоночника, покажитесь ЛОР - врачу. Лечение зависит от результатов исследования.