КРУЖИТСЯ ГОЛОВА НА УЛИЦЕ.

№830563 Кружится голова на улице.
Ксения Жен., 25 лет. Россия Томск
Зарегистрированный пользователь
26.12.2014 21:18
Здравствуйте. Женщина,25 лет. Проблема такая. Зимой и при 0 градусах,и при -20,на улице кружится голова. Не то что кружится,нет самого вертиго,состояния какой-то шаткости,чтоли. Предъобморочное состояние. Дома не хватает света. Сменила все лампочки на сто-ваттные,муж говорит ярко,а мне темно. В чем может быть проблема? Возможно ли что-то серьезное? Или это из-за усталости? У меня маленький ребенок. К врачу попасть не могу(
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Рейтинг. Соболь Андрей Аркадьевич
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Ксения! Сопровождаются ли эти ощущения чувством тревоги, беспокойства, страха?
Время создания: 27 Декабря 2014 06:54
Оценок: 0
Прямая специальность
Елена Сергеевна. врач-невролог
Рейтинг. Елена Сергеевна
врач-невролог
Вероятно, это невротические проявления.
Время создания: 27 Декабря 2014 09:52
Оценок: 0
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Рейтинг. Кантуев Олег Иванович
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Если говорить коротко, то невроз - это психосоматическое заболевание, которое возникает в результате влияния каких-либо психотравмирующих факторов или ситуаций.
Это расстройство - значительно ухудшает качество жизни. Человек теряет контроль над своими мыслями и эмоциями, а в некоторых случаях - даже над движениями и действиями.
Пациент как правило, прекрасно осознает болезненность своего состояния. Все свои внутренние силы и ресурсы, он направляет исключительно на борьбу с неврозом или его проявлениями. У человека в этом случае, совсем не остается сил на саморазвитие, счастье, радость или карьеру, причем такое состояние может длиться годами, ведь побороть невроз и избавиться от него самостоятельно могут лишь считанные единицы.
У людей, которые страдают от этого состояния и не знают, как лечить невроз, тревожность и беспокойство вызывают - не только непосредственно симптомы болезни, но и ощущение своего бессилия перед заболеванием, страх потери контроля над своей жизнью, понимание ненормальности своего психического состояния.
Несмотря на то, что заболевание могут сопровождать весьма неприятные симптомы, в том числе и психосоматические, невроз можно победить и вылечить.
Грамотно подобранная терапия не только помогает устранить уже существующие болезненные проявления, но и предупредить развитие рецидивов в будущем.
Выход из невроза и его преодоление - это всего лишь часть терапии. Для окончательного излечения, необходимо устранить причину развития заболевания. И на этом этапе у многих пациентов возникает вопрос: если болезнь возникла в результате психотравмы, к примеру, стала следствием личной трагедии, то причина со временем сама собой перестает быть актуальной.
Дело в том, что травмирующая ситуация послужила лишь толчком к развитию заболевания. Основная проблема - кроется в самом человеке и в его личном отношении к ситуации. Поэтому ответом на вопрос «как лечить невроз и как избавиться от него навсегда» является - коррекция отношения человека к психотравмирующим ситуациям. Ведь никто из нас не застрахован от потерь и жизненных неудач, но кому-то они помогают стать сильнее, а кто-то потом годами не может оправиться и побороть невроз.
Главная цель врача-психотерапевта - помочь человеку стать сильнее обстоятельств, научиться контролировать свои эмоции в любых ситуациях, уметь действовать конструктивно, мыслить позитивно, понимать и себя самого, и окружающих людей. И лишь при выполнении этой задачи, можно говорить о том - что невроз вылечен. Можно обратиться и в специализированный центр или к частному врачу, главное - чтобы специалист обладал достаточным опытом, и мог подобрать индивидуальные методики, которые помогут именно вам - успешно бороться с неврозом и быстро выйти из этого состояния.
Не стоит затягивать с обращением за профессиональной помощью к врачу-психотерапевту.
Чем раньше вы примете меры по борьбе с неврозом, тем быстрее стабилизируется ваше состояние, и тем быстрее вы начнете жить полноценной счастливой жизнью.
Время создания: 27 Декабря 2014 15:38
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
Ксения | (Жен., 35 лет, Томск, Россия) | 27.12.2014 07:09
Здравствуйте,нет.
   
Ксения | (Жен., 35 лет, Томск, Россия) | 27.12.2014 08:42
но раньше,году в 2012 у меня была всд с паническими атаками,была и тревога и в общем весь букет))) вот уже 2 года,я живу нормально,о болячках думать стало некогда и они ушли. А где-то в октябре,появились эти ощущения,тоже самое я испытываю в темноте. Младшенькой сейчас 10 месяцев. Старшей почти 5 лет. и связываю я это с недосыпом,усталостью,шейным хондрозом. Но если ноги растут от туда,атак,то как скоро пройдут оставшиеся симптомы? Или эти головокружения-это уже проблема сосудов*?
   
Проблема может иметь невротическую природу. Обсудите своё состояние, помимо невролога, с врачом-психотерапевтом.
      
Ксения | (Жен., 35 лет, Томск, Россия) | 27.12.2014 21:08
Олег Иванович,большое спасибо за ответ. Я понимаю что нужно заняться лечением невроза и как можно скорее,только нет пока такой возможности. Да и врачи-психотерапевты,а их было трое,во время моего лечения,мне не помогли. Тогда я совсем отчаялась и решила что навряд ли это вообще можно вылечить. я знаю откуда у меня все это взялось,и со многим мне удалось справится. на сегодняшний день у меня осталась одна фобия,которую я пока не могу побороть((и навязчивые мысли. как только подрастет малышка займусь этим вопросом)ну а пока придется потерпеть....
   
Alena | (Жен., 53 лет, Москва, Россия) | 12.01.2018 20:19
Здравствуйте.моей мамочке 76 лет.Выходит на улицу по делам ежедневно,и стала замечать что начинает сразу кружится голова,дома таких проявлений нет.10 лет назад попала в аварию,была травма головы(ушиб)перелом руки,ноги.на протяжении всего времени присутствует шум в ушах,голове..так же есть сах.диабет 2 типа.и многое другое( целый букет).Подскажите как можно помочь избавиться от головокружения,и опасно ли оно?
   
Здравствуйте! Вашей маме необходимо показаться неврологу и обследоваться у этого специалиста.
      
(Гость) Евгений 29.01.2019 08:17
Здравствуйте,у меня такая проблема, в горле стоит как будто комок,к лолу ходил назначила антибиотик,пропил их не помогло.Поевляется это после улицы!
   
Здравствуйте! Чувство тревоги, страха при этом появляется?
      

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
26.10.2011
09:13
Ксения :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 7
06.04.2022
10:11
Марина :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 4
Сообщений: 3
25.12.2012
18:47
Дмитрий :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 6
Сообщений: 1
19.09.2014
16:07
Саша :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 3
Сообщений: 4
21.02.2019
05:30
татьяна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 5
16.07.2007
22:37
Андрей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
13.02.2018
12:03
ИРИНА :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 2
Сообщений: 4
08.03.2012
00:10
Инна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
07.08.2013
01:09
Сергей :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0
20.03.2012
18:55
Алёна :: Неврология и нейрохирургия / Невролог (невропатолог)
Ответов: 5
Сообщений: 0