ПЕРЕЛЕТЫ НА САМОЛЕТЕ ПРИ ПЕРЕНЕСШЕМ СУБАРАХНОИДАЛЬНОМ КРОВОИЗЛИЯНИИ

№264031 перелеты на самолете при перенесшем субарахноидальном кровоизлиянии
Анна Муж., 46 лет. Татарстан Набережные Челны
Здравствуйте. Моему мужу 46 лет. В конце февраля этого года у него было внезапное субарахноидальное кровоизлияние. Лежал в больнице. Диагноз после выписки- -субарохноидальное кровоизлияние.Гипертоническая болезнь 2ст.АГ 1 ст,риск 2.ХСНО ст.Вестибуло-атаклический синдром.
Сейчас чувствует себя хорошо.С больничного выписали. В июне предстоят два 9ти часовых перелета с промежутком в три недели. Как обезопасить себя во время полета от ухудшения состояния ?
Заранее благодарю за ответы.
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
У вас есть базовые рекомендации, данные врачами при выписке из стационара. а также те, что вам рекомендует невропатолог и терапевт в поликлинике. Придерживайтесь их и перелеты не усугубят состояние здоровья Вашего супруга.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
У вас причина субарахноидального кровоизлияния неясна. Вам нужно дообследование, но перелеты не противопоказаны.