НЕДОЛГИЕ ГОЛОВОКРУЖЕНИЯ, ТОШНОТА

№264495 недолгие головокружения, тошнота
Natalia Жен., 34 лет. Россия Тольятти
Мне 34 года.У меня грыжа 5,6,7 шейных позвонков, нетсабильность шейного отдела позвоночника,проводила 1.5 года назад МРТшеи и гол. мозга, очень метеозависима, тяжесть в ногах и сонливость , особенно перед дождем, часто в межсезонье или когда волнуюсь(я педагог),бывают головокружения и тошнота минут на 10, шаткость походки, все плывет перед глазами. Это, конечно, связано с остеохондрозом, но можно ли лечить, делаю гимнастику для шеи.Таблетки никакие не принимаю, раньше полгода занималась фитнесом, можно ли возобновить занятия при таком диагнозе. Спасибо.
Прямая специальность
Биттер Андрей Дмитриевич. Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Врач- нейрохирург, доктор медицины, заведующий отделением
Для ответа на Ваш вопрос нужно увидеть МРТ снимки, попробуйте выставить их здесь, либо пришлите мне на майл.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин нестабильности шейного отдела позвоночника. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные препараты будут оказывать лишь временный эффект. Фитнес и ЛФК не устранят причину, но если решите всё же заняться - убедитесь, что Вам помогает очень хороший инструктор, понимающий причину заболевания. Кстати, у Вашей проблемы с остеохондрозом нет причинно-следственной связи.

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье