ШУМ В УШАХ

№264621 Шум в ушах
Татьяна Жен., 46 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте!
На протяжении года беспокоит периодический, самопроизвольно проходящий примерно через сутки, шум в правом ухе.У лора-здорова. АД 110*70.
Сделала Рэг на диагностической системе*Валента*.
Заключение:
объемно-пк в каротидном бассейне достаточное с обеих сторон, без патологической асимметрии, гипертонус артерий среднего и малого калибра. Гипертонус сосудов венозного русла, во с признаками затруднения объемно-пк в вбб незначительно снижено слева, в пределах нормы справа, с русла признаки затруднения во с обеих сторон. При поворотах головы-компрессионное вертеброгенное влияние с обеих сторон.
Рэг-признаки гипертонуса церебральных артериальных сосудов.
Скажите, пожалуйста,
-может ли это быть причиной шума в левом ухе
-нужно ли здесь какое-нибудь лечение
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Очень похоже на вертебробазилярную недостаточность выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, функциональные снимки шейного отдела позвоночника + C1-C2 через рот. Лечение зависит от результатов исследования.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Симптоматика тубоотита, требует очного обследования у врача-отоневролога.