КАК УМЕНЬШИТЬ СПАСТИКУ НИЖНИХ КОНЕЧНОСТЕЙ БЕЗ ПОХОДА К ВРАЧУ

№266130 как уменьшить спастику нижних конечностей без похода к врачу
андрей Муж., 36 лет. россия тверская обл. г. весьегонск
заболел я в 11 лет,после искупания в ледяной воде. с начало было вроде ничего,маленькие отклонения в движении. А сейчас хожу потихоньку с палочкой. Я чувствую большую скованность в ногах когда посижу особенно утром. Я чувствую ноги мои слабеют,врачей у нас нет ,а до Твери ехать далеко.Раньше я жил в Клину,врач мне выписывал таблетки мидокалм,назначал массаж, я не с могу сказать помогало или нет,неосозновал еще проблемы,наверно да.Я боюсь ,что вообще станет худо,а у меня 3-ое детей и их надо поставить на ноги.Пожалуйста посоветуйте мне какое нибудь лечение ,если это не трудно,заранее благодарен.Спасибо.
Другая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Поскольку ответ на первую часть вопроса можно получить за три-пять секунд, набрав в поисковике, получить готовые определения и не ждать ответов консультантов, то рискну предположить, что Вас больше интересует ответ на вторую часть вопроса. Ответ на эту часть незатейлив: надо смотреть больного. Состояния, о которых Вы спрашиваете, встречаются в структуре разных расстройств и, соответственно, лечение разное. И подбирается оно индивидуально.
Прямая специальность
Королькова Надежда Викторовна. терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
терапевт/невролог/иглорефлексотерапет
Если это действительно спастика, то попробуйте баклофен 10 мг по пол табл 3 раза в день с постепенным увеличением по переносимости. Но выделить себе пару недель для обследования и лечения в стационаре надо обязательно, хотя бы ради детей (некоторые из болезней с такими симптомами передаются по наследству)
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Осваивайте методики мануального и водного массажа.