НЕПОНЯТНЫЕ ОЩУЩЕНИЯ

№273238 непонятные ощущения
Игорь Муж., 18 лет. Россия Одинцово
Здравствуйте у меня с нового года начались непонятные ощущения будто ком в горле и немогу проглатить слюну приходиться рот открывать ,нехватка воздуха начинается жжение в шее и в затылке и в позвоночинке , постепенно начались боли в ногах и руках думал может тромбы сходил зделал узи ног в порядке варикоз есть небольшой от веса ,в последнее время появилась тяжесть в грудной клетке в области сердца хотя проверял сердце 2 месяца назад сказали что в норме всё по эхокг и экг . С чем это может быть связанно ? ещё бывает когда трогаю рукой сердце чтоб услышать пульс появляется будто вибрация то ли дрожь .
скорую когда вызываю они говорят что шейно-грудной остеохондроз или всд . мне 18 лет !

Спасибо!!!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Игорь! Описываемое Вами является признаками невротического расстройства - невроза. Лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту. Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Это типичные психогенные жалобы. Сосредоточьтесь на лечении у врача-психотерапевта.