ЭПИЛЕПСИЯ
№274259 эпилепсия
Александра Жен., 29 лет. Россия Северск
12.05.2010 21:49
Здравствуйте! Меня очень волнует здоровье моего будущего мужа. Сейчас ему 23 года. В 16 лет у него случился первый приступ эпилепсии. После обследования ему поставили диагноз «Церебральный кистознослипчивый арахноидит задний черепной ямки». Делал томографию, нашли 2 кисты в теменной области. С 2008 г. принимает «Депакин 300» 3 раза в день. Больше в дальнейшем не обследовался. Приступы бывают по утрам 5-6 раз в год. Больше ничего не беспокоит. Скажите пожалуйста, лечится ли это, как и где? Какой прогноз на будущее? Передается ли эпилепсия по наследству?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните ЭЭГ-видеомониторинг депривацией сна, МРТ головного мозга, проконсультируйтесь у эпилептолога.
Можно у нас в институте в июле.
Время создания: 12 Мая 2010 21:52
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Для ответа на Ваши вопросы нужно дообследование и очная консультация. ЭЭГ - видеомониторинг и МРТ головного мозга по специальному протоколу, предусмотренному для пациентов с эпилепсией можно выполнить у нас в центре.
Время создания: 12 Мая 2010 21:58
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Церебральный кистознослипчивый арахноидит задний черепной ямки - это анатомическое строение вещества мозга, а не диагноз.
Время создания: 08 Декабря 2021 08:18