БОЛИ В ШЕЕИ И СПИНЕ

№282632 боли в шееи и спине
ирина Жен., 22 лет. Россия Волгоград
Здравствуйте!около года назад я ехала в маршрутке часа 2 и в одном положении(смотрела в окно).После этого у меня заболела шея,а через день начались сильные головные боли,которые проходили как только я переставала шевелить шеей.Неделю мазала ее «быструм гелем» и вроде все прошло.иногда правда снова возникали приступы.А вот последние 2 месяца боли в шее и плечах и головная боль практически через день,особенно когда подвигаю шеей(зарядку сделаю).хотя у меня небольшой сколиоз в грудном отделе и мне рекомендовали заниматься физкультурой и вот я уже 3 месяца занимаюсь регулярно аэробикой,гимнастикой и все бы хорошо,кроме шеи.На массаж ходила 7 раз и стало только хуже,вообще дня 4 колкие боли были в шее и дотронуться нельзя было слегка.Я знаю,что заочно нельзя точно сказать ничего,но скажите пожалуйста на что хотя бы это похоже?Заранее благодарю за ответ.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головной боли. Вероятно имеется нестабильность шейного отдела позвоночника. Сделайте рентгенологическое обследование шейного отдела позвоночника с функциональными пробами и реоэнцефалографию. При этом до устранения причин боли медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект.

подробно о принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье
Психотерапевт-онлайн™. Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Психотерапевт. Индивидуальные консультации в чате Telegram или МАХ.
Здравствуйте!
Достоверно оценить ситуацию и выставить дифференцированный (подтвержденный) диагноз, сможет очный врач-невролог, и только в ходе клинического обследования. Когда речь идет о здоровье, любые гадания и предположения в обезличенной переписке на форуме, будут совершенно не уместны, поскольку цена возможной диагностической ошибки будет слишком дорогой. Поэтому лучше не заниматься гаданиями по интернету, а показаться толковому очному врачу-неврологу, и пройдя комплексное и квалифицированное обследование, получить уже конкретные рекомендации и назначения!