ЧЕМ ЛЕЧИТЬ АНОМАЛИЯ КИАРИ -1 ГИДРОМИЕЛИЯ

№284 Чем лечить Аномалия Киари -1 Гидромиелия
Валентина Жен., 53 лет. Россия Вологда
Здравствуйте!Хотелось бы получить консультацию по своему забалеванию и может вы посоветуете какие то действенные препараты которые действительно могут помочь.Диагноз после мр-томографии Аномалия Киари -1 Гидромиелия на шейном грудном уровне остеохондроз сколиоз шейного отдела . с 2005 года я страдаю головокружениями и что самое главное слабость в ногах не могу ходить ноги не слушаются .Я на второй группе инвалидности Лечение нейромедин трентал пентовит Улучшения ни какого.
Прямая специальность
Гончаров Михаил Зиновьевич. врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
врач-нейрохирург, н.с.кафедры нейрохирургии РМАПО
Пройдите следующее обследование- УЗДГ сосудов головного мозга- потом напишите результаты тут.
Прямая специальность
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
головокружение вряд ли связано с аномалией Арнольда-Киари, возможно - с остеохондрозом и сколиозом шейного отдела позвоночника. Лучше всего пройти дуплексное сканирование магистральных артерий головы и осмотр отоневролога. Слабость в ногах может быть обусловлена гидромиелией, но не обязательно. Важны результаты осмотра невролога, т.к. могут быть и другие причины слабости в ногах. Возможно, потребуется исследование пояснично-крестцового отдела позвоночника (МРТ) и электронейромиография. Но лучше начать с подробного осмотра невролога