КАК ЭТО ПОНЯТЬ

№286821 Как это понять
Марина Жен., 19 лет. Воскресенск
Здравствуйте! Мне сделали МРТ и написали что: миндалины мозжечка расположены на уровне большого затылочного отверстия. Определяется уменьшение показателей кранио-вертербрального угла до 117гр (норма 150-180); (косвенные признаки компрессии спинного мозга);..Зубовидный отросток тела С2 позвонка смещен относительно С1 незначительно в прраво.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Это может говорить о платибазии, базиллярной импрессии.
А что вас беспокоит?
Отправьте снимки.