МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№289511 МРТ головного мозга
KATE Жен., 53 лет. Беларусь МИНСК
Где в Минске можно пройти МРТ головного мозга? Сколько это будет стоить? Энцефалограмма головного мозга и МРТ - это одно и тоже?
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Екатерина, ЭЭГ и МРТ - это два различных метода исследования деятельности головного, в данном случае, мозга. ЭЭГ- это метод определения электрической активности мозга, производится с поверхности кожи головы. Применяется при лечении эпилепсии, также применяется в анестезиологии. МРТ - ядерно-магнитная резонансная томография - метод основан на измерении электромагнитного отклика ядер атомов водорода на возбуждение их определенной комбинацией электромагнитных волн в постоянном магнитном поле высокой напряженности. Замысловато, конечно, но скажу что метод высокоэффективный и практически безвредный. В Минске, я думаю, МРТ можно пройти при любой крупной городской больнице или же в Диагностическом центре.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вот пару ссылок и несколько телефонов (написано, что все в Минске)

http://mokb.narod.ru/otdel/mrtomogr_1.htm

http://mkdc-minsk.by/mkdc/1-info/61-2010-03-01-11-39-17.html

Аксаковщина – т. 509-74-05
  • 5-ая ГКБ – т. 285-50-14
  • Психиатрическая б-ца в Новинках – т. 289-86-82
  • Институт травматологии и ортопедии – т. 207-59-64
  • Клиника управления делами президента – т. 200-40-74.

МРТ и Энцефалограмма головного мозга - совершенно разные исследования.