ТРЕМОР?

№289688 тремор?
Владимир Муж., 23 лет. Росиия Москва
Здравствуйте.
Меня зовут Владимир. 23 года. В возрасте 6-и лет, если это может быть полезной информацией для вас, перенес остио-радикуло-неврит, вызванный осложнением после гриппа.
Но то, что меня волнует на данный момент началось около 4-х лет назад. Я перенес, как мне казалось, сильную двух годовалую депрессию. Чувство беспокойства не покидает и по сей день.
Чувствую, что идет постоянная выработка адреналина, только это совсем не побуждает к действию, а скорее пугает.

Из ощущаемых физически симптомов: периодические сердечные колики(резкая сильная боль в левой части груди, продолжающаяся не более трех секунд); отдышка, постоянная усталость, раздражительность... Пследние пол года страдаю бессонницей. Бывало, что обходился без сна по 60 часов, но даже тогда, находясь на грани обморока, я не хотел спать. Не помогало ни снотворное, ни успокоительное, только сильная доза алкоголя.

Из видимых симптомов: нервные тики, «плавающие» по телу с глаза на губу, с губы на другой глаз, на бицепс, трицепс, грудную мышцу, безымянный и большой палец и т.д. Но больше всего беспокоит именно «трясучка» возникающая в конфликтных, или просящих особой серьезности и ответственности ситуациях. Трясутся руки и голова. Такого со мной никогда не было, я становлюсь неодекватным, страх охватывает меня в тех ситуациях, на которые я раньше просто не обратил бы внимания, белеет в глазах, дрожит голос, я боюсь, что ситуация будет ухудшаться и дальше.
Подскажите, что делать, к кому, если не к вам обратиться.
Очень хочется избавиться от страха, так как чувство этого самого СТРАХА- это мой единственный страх.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Владимир!

Вы описываете проявления невротического рассстройства - невроза. Диагностикой и лечением этих проблем занимаются врачи-психотерапевты. Обратитесь на прием к специалисту, он выяснит механизмы Вашей проблемы и проведет необходимое лечение. Ничего неизлечимого у Вас нет! Не затягивайте с обращением! Чем раньше начато лечение, тем оно эффективнее!