УЗ ПРИЗНАКИ УМЕРЕННОЙ ДИЛАТАЦИИ ЛЕВОГО ЛАТЕРАЛЬНОГО ЖЕЛУДОЧКА
№295848 УЗ признаки умеренной дилатации левого латерального желудочка
Светлана Жен., 30 лет. Омск
01.07.2010 09:25
Ребенку 3 мес. По УЗИ выявили признаки умеренной дилатации левого латерального желудочка. Неонатолог в поликлинике ГНЦ выписал пантогам 0,125 *2р 1,5 мес. А невролог в поликлинике по месту жительства: кортексин 5мг.*10 на 1мл физ.раствора, пантогам, кавинтон 1/4 таб 2р/д. В целом ребенок развивается без отклонений, активный, хорошо спит, кушает. Какое лечение выбрать? Может быть кто-нибудь знает хорошего невролога в Омске, подскажите фамилию и где принимает?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 01 Июля 2010 20:32
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Результаты исследований  без данных клинического осмотра малоинформативны. Клиническая симптоматика позволяет оценить влияние этих изменений на развитие ребёнка и сделать соответствующие выводы по адекватной диагностике, прогнозу  и лечению. Если есть дополнительные вопросы, звоните.
Время создания: 02 Июля 2010 01:01