ПОЗВОНОЧНИК
№295931 позвоночник
индира Жен., 29 лет. россия стерлитамак
01.07.2010 12:40
1.женский пол,29 лет
2. не было
3.когда мне было 20 лет левая рука перестала чувствовать боль,тепло,холод
4.левая рука не чувствует ни тепла,ни холода,ни боли.на левой руке пальцы согнуты и не выпрямляются.
5. в 2007 году в результате обследования на мрт мне поставили диагноз:аномалия арнольда-киари.,сирингомелия шейного и грудного отдела спинного мозга,остеохондроз шейного верхнегрудного отдела.,также было проведено исследование электронейромиография.заключение энмг:1.поражение мотонейронов спинного мозга на уровне с6-с7 сегмента.процесс активный. 2.субтотальная нейропатия левого и умеренной правого локтевого нерва по аксональному типу
6.уколы кортексин внутримышечно и все
7эффекта не было
8.обьясните пожалуйста в чем суть результатов обследования?что это за болезнь?излечима ли она?от чего она возникает?как теперь быть ?какое лечение принимать?возможно ли что и правая рука будет не работоспособной?

Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Имеет место аномалия Киари - это врожденный порок развития.
2.Из-за чего образовалась сирингомиелическая киста в спинном мозге.
3.Из-за этого происходит сдавление спинного мозга с чувствительными и двигательными нарушениями в руке.
4.Вам показано хирургическое лечение - коррекция аномалии Киари для предупреждения прогрессирования заболевания.
Время создания: 01 Июля 2010 17:19
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано оперативное лечение, коррекция аномалии.
Время создания: 01 Июля 2010 20:02
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего Вам показано оперативное лечение по поводу аномалии Арнольда-Киари.
Время создания: 06 Июля 2010 21:35