ПОЗВОНОЧНИК

№295931 позвоночник
индира Жен., 29 лет. россия стерлитамак
1.женский пол,29 лет
2. не было
3.когда мне было 20 лет левая рука перестала чувствовать боль,тепло,холод
4.левая рука не чувствует ни тепла,ни холода,ни боли.на левой руке пальцы согнуты и не выпрямляются.
5. в 2007 году в результате обследования на мрт мне поставили диагноз:аномалия арнольда-киари.,сирингомелия шейного и грудного отдела спинного мозга,остеохондроз шейного верхнегрудного отдела.,также было проведено исследование электронейромиография.заключение энмг:1.поражение мотонейронов спинного мозга на уровне с6-с7 сегмента.процесс активный. 2.субтотальная нейропатия левого и умеренной правого локтевого нерва по аксональному типу
6.уколы кортексин внутримышечно и все
7эффекта не было
8.обьясните пожалуйста в чем суть результатов обследования?что это за болезнь?излечима ли она?от чего она возникает?как теперь быть ?какое лечение принимать?возможно ли что и правая рука будет не работоспособной?
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Имеет место аномалия Киари - это врожденный порок развития.
2.Из-за чего образовалась сирингомиелическая киста в спинном мозге.
3.Из-за этого происходит сдавление спинного мозга с чувствительными и двигательными нарушениями в руке.
4.Вам показано хирургическое лечение - коррекция аномалии Киари для предупреждения прогрессирования заболевания.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Показано оперативное лечение, коррекция аномалии.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего Вам показано оперативное лечение по поводу аномалии Арнольда-Киари.