КАКОЕ МРТ ВЫБРАТЬ?
№296463 Какое МРТ выбрать?
Елена Жен., 28 лет. Россия Самара
02.07.2010 16:54
Здравствуйте!
У меня есть симптомы повышенного ВЧД, я хочу сделать МРТ, но не знаю, какое. Есть МРТ просто головного мозга, есть - сосудов головного мозга и отдельно - артерий. Подскажите пожалуйста, что мне нужно пройти? Недавно я ещё прошла ДС БЦС - там всё нормально.
И ещё один вопрос: мне приписали нитрокс в ампулах 0,9%. Что это за лекарство - для чего? В аптеках я его не нашла и никто даже не слышал о таком.
Заранее спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Достаточно выполните обычное МРТ головного мозга. Название препарата уточните.
Время создания: 02 Июля 2010 17:01
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Вероятнее всего, достаточно будет обычного МРТ. Есть такой препарат 5-нитрокс (антибиотик) и нитрокс-32 (газовая смесь для дайверов), но всё это для Вас не подходит.
Время создания: 02 Июля 2010 23:35