КОНСУЛЬТАЦИЯ

№297545 Консультация
Елена Жен., 47 лет. Россия Москва
Сыну 21 год.Врожденная гидроцефалия, шунтирование.У его девушки,эпилепсия. Можно ли иметь детей? Какой риск рождения неполноценного ребенка?
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Елена!

С этим вопросом Вам надо обратиться к медицинскому генетику.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Если перечисленные заболевания не связаны с генетическими факторами, то риска рождения больных детей нет.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Показана консультация медицинского генетика.