МР КАРТИНА НАРУЖНОЙ ГИДРОЦЕФАЛИИ
№301642 МР картина наружной гидроцефалии
Ардабьева Татьяна Михайловна Муж., 29 лет. россия Борский р-он с. Борское
15.07.2010 14:40
Шесть лет назад была у меня ЧМТ, внутр. гематома. Делали трепанацию. Сейчас беспокоят постоянные головные боли. Сделал МРТ. Вот результаты. На серии МР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные структуры. Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации. третий и четвертый желудочки базальные цистерны не изменены. Хиазмальная обламть без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды неравномерно расширены, преимущественно в облости лобных, теменных долей и Сильвиевых щелей. Срединные структуры не смещены. Миндалины мозжечка расположены обычно. Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. Заключени:МР картина наружной гидроцефалии. Какое мне необходимо лечение и что все это означает?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Выполните ЭЭГ.
Время создания: 15 Июля 2010 19:04
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Это нормальная картина после операции. Лечение симптоматическое, назначить может невролог.
Время создания: 17 Июля 2010 18:01