МИКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА

№306479 микроаденома гипофиза
sasha Жен., 24 лет. казахстан балхаш
Здравствуйте доктор!! После сделаной тамографии у 29 летней девушки было выявлено:В облсти гипофиза слева определяется дополнительное образование, размером 0,4*0,5см. Заключение:МР-признаки энцефалопатии смешаного генеза, микроаденомы гипофиза. Девушка больна шизофренией и с 18 лет у неё нет менструации. Скажите пожалуйста связана ли как-то заключение томографии с менструацией или шизофренией? Заранее большое спасибо!!! Мы очень надеемся на её вылечивание!!!!
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Отсутствие месячных может быть связано с изменениями в области гипофиза. Необходима консультация эндокринолога и определение уровня пролактина в крови. Шизофрения - это отдельное заболевание.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Согласен