МИКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА

№571826 Микроаденома гипофиза
Ольга Жен., 31 лет. Россия Краснодар
Здравствуйте. По результатам анализа крови выяснилось у девушки (31 год), что уровень пролактина повышен 633 мМЕ/л. Была проведена МРТ головного мозга в результате: микроаденома гипофиза и аномалия Арнольда-Киари 1 степени.
Скажите, насколько это серьезно?
Может ли аденома увеличиться?
И требуется ли оперативное вмешательство или лекарственная терапия?
Спасибо.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Не факт, что увеличится, тут нужно наблюдать. Ничего делать не надо.
Прямая специальность
Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
нейрохирург, к.м.н.
Необходимо проведение консервативной терапии у эндокринолога. Операция не нужна...пока.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лечение под наблюдением эндокринолога.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Лечение за очным врачом-эндокринологом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение