МИКРОАДЕНОМА ГИПОФИЗА

№569310 Микроаденома гипофиза
Александр Муж., 34 лет. РФ Одинцово
Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по следующему вопросу.
В феврале 2011 г. у меня случилось сотрясение мозга: был сильный удар головой (в районе правого виска). К июлю упало зрение в левом глазу (с 1994 лет до 2011 г. левый глаз был -6, правый -3.5) до -8. Также пострадала память.
В июле 2011 г. сделал МРТ головного мозга, и обнаружили микроаденому гипофиза размерами 1.0*0.8 см. Далее был осмотр в глазном центре, сделана запись «по данным МРТ данных за новообр. лев. орб. нет». Поля зрения - в пределах нормы.
В августе 2011 г. сдавал гормоны, ТТГ 0.30 мкМЕ/мл, АКТГ 28.6 пг/мл, пролактин 11.5 нг/мл.
В декабре 2011 г. после курса семакса память пришла в норму.
В январе 2012 г. на УЗИ щитовидки были обнаружены 2 узла, после чего сдал гормоны, ТТГ 0.42 мМЕ/л, АкТПО 0.8 МЕ/мл, пролактин 507 мМЕ/л.
Нейрохирург сказал, что в моём случае поможет только интраназальная операция; сказал пока контролировать микроаденому, сделать МРТ гипофиза прицельно с контрастом.
Однако, я крайне тяжело перенёс МРТ в июле: появился сильный звон в ушах (улучшения произошли только в конце февраля 2012 г. после посещений остеопата), почти 2 месяца наблюдалась сильная аритмия, постоянные острые боли сердца, практически ежедневные головокружения и скачки АД. Таким образом, я теперь испытываю неописуемый страх перед повторным МРТ и не могу пройти эту процедуру.
Вдобавок к этому мне категорически противопоказан общий наркоз, под которым проводятся такие операции (основные причины: аллергия, склонность к анафилактическому шоку и отёку Квинке, слабое сердце).
Как итог, я не могу понять, как мне контролировать микроаденому и что делать дальше. Есть ли смысл пропить пролактин-понижающие препараты?
Зрение перепроверял в февраля 2012 г., те же -8 левый, но уже -4 правый глаз. Портиться оно у меня начало с 1984 г. вследствие активного чтения (читаю с 3 лет).
Также примерно с 2003 г. у меня постоянно держится субфебрильная температура на уровне 36.8-37.1. Не может ли она быть связана с микроаденомой?
Головные боли бывают достаточно редко, не чаще 1 раза в месяц. Однако, генетически досталась сильная метеозависимость, с 12 лет весной и осенью активизируются проявления НДЦ / ВСД (исключение - период 2004-2010 гг., когда я однократно прокапал курс семакса).
Заранее большое спасибо.
Другая специальность
Александр Юрьевич. Врач общей практики, терапевт.
Врач общей практики, терапевт.

«Эффективность» семакса, выраженный побочный эффект от МРТ и
«диагноз» ВСД убедительное свидетельство того, что лечение у психотерапевта Вам
показано и оно будет эффективным.

По поводу аденомы необходима МРТ раз в год. В
настоящее время нет срочных показаний к операции и нет признаков патологической
гормональной активности.
Прямая специальность
Тузанов Алексей Иванович. Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Врач невролог, мануальный терапевт, кандидат медицинских наук
Обратитесь очно к психотерапевту. в любом случае, лишним не будет.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Долгожданную положительную динамику, даст только реальная работа с врачом-психотерапевтом.
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото
заключение