ДИАГНОЗ

№307551 диагноз
Екатерина Жен., 50 лет. Казахстан Алмата
Здравствуйте !!! меня зовут Катя!! ранее у меня были выявлены следующие заболевания: остеохондроз поясничного отдела позвоночника с наличием центральной грыжи диска Vl5-VS1 так же у меня была гемангиома в позвонке, так же в марте этого года гипертонический криз с левосторонним инсультом !!!!! На данный момент мне поставили диагноз МРТ- признаки гемангиома в структуре левой теменной кости. Сосудистая энцефалопатия . Выраженная атрофия больших полушарий лобно-теменной-височной областей и мозжечка . «Пустое» турецкое седло. я бы хотела узнать на сколько серьёзными могут быть последствия. Состояние мое в данный момент: скачки давления(140-110, 160-110, 130-190) иногда до 200-100, головная боль, упадок сил и иногда начинает трести руки. Лечение назначили но я еще ничего не делала жду вашего ответа. провела МРТ головного мозга и позвоночника. помогите пожалуйста очень жду вашего ответа ????7
Другая специальность
Серик Карибай. врач-нейрохирург
врач-нейрохирург
Лечить прежде всего необходимо гипертонию. Сосудистые изменения головного мозга вследствие этого заболевания. Насчет перенесенного инсульта сказать не могу - по описанию МРТ я его что-то не обнаружил.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Согласен