ДАНЫ ЗАКЛЮЧЕНИЯ
№308581 даны заключения
Рада Жен., 33 лет. Россия Рязанская обл.
01.08.2010 01:15
Я уже писала про постишимическую кисту и получила ответ.большое спасибо.У меня еще вопрос.Заключение МР картина лакунарного ОНМК по ишимическому типу в левом таламусе.Очаговые изменения вещества мозга дистрофического характера.Наружная заместительная гидроцефалия.Объясните,пожалуйста,насколько это серьезно?И как теперь приспосабливаться к этому?Возможно ли повторение инсульта?Какие отклонения могут быть?может ли возникнуть эпилепсия или что-то в этом роде?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Изменения носят постинсультный характер, ишемического генеза, гидроцефалия - заместительная, вследствие уменьшения мозга в размере. Выполните УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, опишите симптомы и давность заболевания.
Время создания: 01 Августа 2010 15:49