ВОЗМОЖНОСТЬ ИЗЛЕЧЕНИЯ

№308925 Возможность излечения
Дима Муж., 26 лет. Узбекистан Ташкент
Больная страдает приступами вторично генерализованного характера с 12 лет. С 19 лет принимала финлепсин в дозировке 200 – 400 мг. На этом фоне приступы урежились. В настоящее время периодически возникают сложные парциальные приступы после трех с половиной года стойкой ремиссии на фоне приема 200 мг карбомазепина.
Из анамнеза жизни: девочка родилась с асфексией, в 10 лет эндокринологами был установлен синдром Шершевского – Тернера.
На МРТ от 22.08.09 выявлены признаки объемного образования в височно – затылочной области предположительно кавернозная ангиома, а также арахноидальной кисты задней ямки (протоколы исследования прилагаются).
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Прикрепите томограмму к вопросу на сайте, эпилепсия может быть обусловлена кавернозной ангиомой, при наличие эпилептического очага по данным ЭЭГ над объёмным образованием, показано оперативное лечение.