АНГИОРЕТИКУЛЁМЫ (ГЕМАНГИОБЛАСТОМЫ) ПРАВОГО ПОЛУШАРИЯ МОЗЖЕЧКА

№311558 ангиоретикулёмы (гемангиобластомы) правого полушария мозжечка
Игорь Килин Муж., 44 лет. Россия Ижевск
Килина Вера Тимирьяновна 44года.
В 1996 году перенесена операция по удалению опухоли на мозжечке (ангиоретикулёма).
В 2010году Рецидив ангиоретикулёмы(гемангиобластомы) правого полушария мозжечка с очагами отсева в полушарии мозжечка IV желудочек и позвоночный канал.
08.06.2010 прооперирована - Срединная субокципитальная краниоэктомия с резекцией дужек С1,С2,С3 позвонков. Вентрикулоцистерностомия по Торкильдсену с двух сторон. С 27.06.10 по 26.07.10 проведено облучение данных опухолей.
По сути опухоли остались на месте. Вопросы:
Возможно ли удаление данных опухолей?
Где это можно сделать?
Если нет, какие рекомендации по дальнейшей жизни? Что нужно сделать чтобы опухоли не росли?
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Вышлите снимки МРТ до операции и последние на мой e-mail.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте