УПАЛ РЕБЕНОК
№323992 Упал ребенок
Елена Жен., 36 лет. Украина Новомосковск
06.09.2010 18:32
Здравствуйте. Два дня назад на детской площадке толкнули моего сына, ему 3г 10 мес,от упал с высоты 2 м. Упал «плашмя» в песок. Потери сознания,кровотечения, рвоты не было. Переломов и ушибов не обнаружили. Единственное жаловался на боль в щеке и височной области, так как упал лицом на левую сторону. В районе левого глаза небольшой синяк размером с горошину. Сделали сегодня Эхо-ЭГ. Заключение:смещение срединного эхо-комплекса на 1 мм.Сказали,что все хорошо,небольшая ассиметрия. Но когда мы раньше делали Эхо (наблюд.у невролога в связи с недоразвитием речи) у нас всегда было все нормально, без каких-либо отклонений. Подскажите пожалуйста, действительно ли можно не волноваться или все таки нужно что-то делать.

Гвоздев Павел Борисович. к.м.н. нейрохирург, врач высшей категории, доцент кафедры нервных болезней,  нейрохирургии и медицинской генетики УГМУ
Методика УЗИ мозга малоинформативная. Для исключения нейрохирургической патологии ( гематома, ушиб) выполните МРТ либо КТ головного мозга.
Время создания: 06 Сентября 2010 19:07
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Выполните МРТ либо КТ головного мозга. УЗИ не дает объективной информации.
Время создания: 06 Сентября 2010 20:26
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
показано МРТ/КТ головного мозга
Время создания: 06 Сентября 2010 21:58