ГРЫЖА
№328331 Грыжа
Альберт Муж., 24 лет. Кыргызстан Бишкек
17.09.2010 11:50
Здравствуйте доктор. У меня грыжа межпозвоночное. Его можно лечить безоперационным методом? Результаты исследований:
L2-L3 протрузии и грыжевых выпячиваний диска не выявлено
L3-L4 протрузия диска до 3мм, контуры диска ровные, грыжевых выпячиваний диска не выявлено.
L4-L5 определяется локальное выпячивание диска кзади до 6.5мм с давлением на дуральный мешок. по нижнепереднему контуру тела L5 позвонка визуализируется краевой перелом с незначительным смещением костных фрагментов кпереди. По нижней суставной поверхности тела L4 позвонка имеется очаг Шморля со склеротической каймой.
L5-S1 протрузия диска до 3мм, так же определяются умеренное локальное выпячивание диска кзади до 5.2мм с небольшим давлением на дуральный мешок. По верхней суставной поверхности тела S1 позвонка имеется очаг Шморля со склеротической каймой.
Отмечается умеренный субхондральный склероз замыкательных пластинок тел позвонков.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ: Прлученная КТ-картина соответствует протрузии диска L3-L4, протрузии диска и заднемедиальной грыже диска L4-L5, протрузии диска и умеренной задней грыже диска L5-S1.
Краевому перелому тела L5 позвонка.
Грыже Шморля L4 b S1 позвонков.
А поможет ли корейская массажная кровать Нуга Бест?
Спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы с описанием симптомов к вопросу на сайте
Время создания: 18 Сентября 2010 20:10