НЕМЕЮТ РУКИ, НОГИ, ТЯЖЕЛО ОТКРЫВАТЬ ГЛАЗА

№329733 Немеют руки, ноги, тяжело открывать глаза
Руслан Муж., 22 лет. Санкт-Петербург
Какие-то проблемы со спиной имею точно,так как при поднятии тяжелых предметов не смотря на прямую спину позвоночник как-то защемляет и болит потом несколько дней. Периодически появляются сильные ноющие боли где-то внутри под ключицами. Когда выпрямляю спину, то чувствую что между лопатками что-то мешает. Часто болит сердце, но прошел обследование в Покровской больнице, носил какой-то аппарат, делали ЭФИ, две недели передавал ЭКГ кардиопейджером, сказали что сердце в полном порядке. Когда несу сумку немеет рука. Немеет левая нога и вместе с ней область паха. Может неметь даже когда просто иду по улице.
Также возможно связано с этим же, но сложно объяснить: просыпаюсь и не могу открыть глаза, а чтобы их открыть нужно сильно как-то напрячься, в этот момент начинает сильно трястись голова и постепенно примерно через 10 секунд я прихожу в себя. Бывает в этот момент чувство страха, что могу не выйти из этого состояния.

Буду благодарен, если скажите, что это может быть и какие обследования необходимо сделать? Или к какому врачу обратиться?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
лучше проконсультироваться очно у невролога или нейрохирурга
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
А по поводу страха - у психотерапевта.