ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№331295 головная боль
Альбина Жен., 35 лет. Россия Уфа
Здравствуйте! Третий день болит голова, причем в первый день ощущение сдавливания в области глаз (у меня внутричерепное давление), а последующие два дня сдавливание в затылочной части. Не скажу, что боль невыносимая, но неприятно ходить три дня подряд с головной болью,причем с самого пробуждения. Посоветуйте какое мне лекарство принять для снятия головной боли, чтобы был эффект. К невропатологу на прием я схожу на следующей неделе.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения.