ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№333941 Головная боль
Елена Жен., 43 лет. Россия Новокузнецк
Здравствуйте. Вот уже более шести лет у меня появляются такие симптомы: за 2-3 дня перед критическими днями начинает болеть переносица, затем боль переходит в левый висок(боль тупая пульсирующая) и с левой стороны в верхнюю челюсть(как-будто болит зуб), боль нарастающая (первый день слабые ощущения, далее усиливаются). И вот 3-4 дня боль в зтих точках. Боль может закончится как до критических дней, так и после. Можно сказать, что болит не голова, а левая сторона лица (с правой стороны болей нет). И так каждый месяц. Скажите, от чего это может быть? Спасибо.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Скроее всего, речь идет о мигренозной форме синдрома предменструального напряжения.