МРТ ГОЛОВНОГО МОЗГА

№335067 МРТ головного мозга
Елена Жен., 31 лет. россиия орск
Здравствуйте.
Дергался левый глаз около месяца, затем начала чувствовать постоянное давление с левой стороны сверху на череп. Сделала МРТ.
Описание: На серии МР томограмм взвешенных по Т1 иТ2 в трех проектиях визуализированы суб- и субпратенторильные структуры. Боковые желудочки мозга в задних отделах расширены до 1,6 см. III-Й и IV-й желудочки, базальные цистерны не изменены. Хиазмальная область без особенностей, ткань гипофиза имеет обычный сигнал. Субарахноидальные конвекситальные пространства и борозды неравномерно расширены по субконвекситальной поверхности. Срединные структуры не смещены. Миндалины расположены на уровне большого затылочного отверстия. Изменений очагово и диффузного характера в веществе мозга не выявлено. В левой верхечелюстной пазухе, по нижней стенке, отмечалость кистовидное утолщение слизистой оболочки, размером до 1,0х1,0см.
После МРТ г/м заключение: «МР картина умеренной внутренней гидроцефалии. Киста в левой верхнечелюстной пазухе». Подскажите, опасно ли это, ведь мы планируем ЭКО. И куда можно обратиться с таким диагнозом? Заранее спасибо.
Прямая специальность
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Это не диагноз. По МРТ у вас описана норма.