ОБЕЗБОЛИВАЮЩЕЕ

№338893 Обезболивающее
Олег Муж., 20 лет. Россия Тольятти
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать, бабушке 86 лет, у нее сильные головные боли, отсутствие аппетита и сильная депрессия(говорит что хочется куда то уйти, паническое настроение), она систематически принимает пенталгин, для снятия головных болей, врачи местной больницы ничем не могут помочь, либо не хотят поскольку даже не спросили о препаратах, которые она принимает, может стоит сменить обезболивающее для снятия депрессии и проблем с аппетитом, может быть есть препараты от головной боли?
Прямая специальность
Елена Ивановна Кирондэ.. врач- невролог высшей категории.
врач- невролог высшей категории.
Добрый день, Олег. Вашей бабушке, конечно, нужна очная консультация невролога. Причина головных болей может быть в повышенном артериальном давлении, нужно его измерять. При нормальном АД - попробуйте давать при головной боли- спазмалгон или пенталгин- не больше 1 таблетки в день. Для снятия симптомов депрессии- афобазол по 1 таб. 3 раза в день,- 1 месяц, глицин- 1 табл. утром и вечером- 2 недели, магне-В6 -1т. три раза в день - месяц. Лечение, конечно, приблизительное, лучше найти доктора, который будет Вашу бабушку наблюдать. И обязательно она должна ходить, гулять, не сидеть и не лежать дома.