ШЕЙНЫЙ ОСТЕОХАНДРОЗ

№343917 шейный остеохандроз
Сергей Муж., 30 лет. Сочи
Сделал МРТ . Диагноз:
На серии МР томограмм шейного отдела позвоночника определяется выпрямление шейного лордоза.
Высота межпозвоночного диска С5-С6 снижена.
Определяется диффузная дискоостеофитная задняя протрузия диска С5-С6 до 0,2 см.
Краевые задние остеофиты в сегментах С5-С7.
Узурация смежных площадок тел С5-С6 позвонков.
Гипертрофия задней продольной связки на уровне С3-С7.
Патологии в структурах спинного мозга не выявлено.
Выявлено субтотальное снижение пневмотизации правой половины основной пазухи , содержимое-гиперинтенсивное по Т1 и Т2(с высоким содержанием белка).
Заключение: Дистрофическое изменение шейного отдела позвоночника.Протрузия диска С5-С6.
Ранее болезней небыло.
Симптомы:головная боль,боль в затылке,стреляет в левое плечо.
Возникли год назад.
Состояние удовлетворительное.
Лечение не назначалось,не лечился.
Подскажите пожалуйста как лечиться.
Спасибо.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы