ПРИЗНАКИ МИКРОАДЕНОМЫ

№343923 признаки микроаденомы
Нарын Жен., 18 лет. Россия Аксай
Здравствуйте!мне 18 лет меня беспокойит нарушения менструального с 13 лет проконсультировалась с гинекологом направила на МРТ головного мозга и гипофис (контраст омниксан 10мл.)
На серииМР томограмм взвешенных по Т1 и Т2 в трех проекциях визуализированы суб- и супратенториальные стуктуры.
Боковые желудочки мозга обычных размеров и конфигурации.3-й и 4-й желудочки,балальные цистерны не изменены.Хиазмальная область без особенностей.
Субарахноидальные конвексиальные пространства локально неравномнрно расширены,преимушественно в области лобных и теменных долей.Срединные структуры не смещены.Миндалины мозжечка расположены обычно.Изменений очагового и диффузного характера в веществе мозга не выявлено.

Гипофиз расположен обычно,имеет размеры:сагиттальный-1,0см; вертикальный-0,6 см слева, 0,4 см справа;фронтальный-1,2 см.
Стуктура неоднородная за счет нечеткого гипоинтенсивного участка изменение сигнала левой половине аденогипофиза,размерами ~0,4х0,4см.
Левые отделы гипофиза более обьемные,нижний контур гипофиза слева более выпуклый.
Воронка умеренно откланена влево,зрительный проспект без особенностей,расстояние от вехнего контура гипофиза до хиазмы 0,4 см.Сифоны обеих ВСА без особенностей.Медиобазальные отделы височных долей не изменены,расстояние между ними 2,6 см.
После введения контрастного вещества определяется выраженное накопление контрастного вещества тканью гипофиза с выявлением участка задержки контрастирования в левой половине аденогирофиза,размером 0,4х0,4 см- признаки микроаденомы.
Заключение:МР умеренного неравномерного расширения конвекситальных субарахноидальных пространств.
МР признаки микроаденомы левой части половины аденогипофиза.Пожалуста скажите как мне поступить?это не опасно?как его лечить?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
уровень гормонов гипофиза, заключение офтальмолога?