ГРЫЖА

№344209 грыжа
Максим Муж., 29 лет. РФ Оренбург
здраствуйте у меня при обследовании МРТ показало - левосторонняя медиолатеральная грыжа диска L5-S1 (7 мм), смещающая и вероятно компремирующая левый нервный корешок S1. указанный диск дегидратирован, высота его снижена. Дуральный мешок умеренно деформирован. Высота тел позвонков не изменена. Деструкция не выявлено. Конус спинного мозга без очагового изменения мр-сигнала. Подскажите пожалуйста схему лечения и эффективные лекарства, можно ли вообще ее вылечить, вообщем все показания по этому заболеванию. Заранее благодарен
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Если нет показаний для неотложного оперативного лечения, то нужно провести полноценное консервативное лечение. Мы применяем Комплексную Системную терапию. Без лекарств, поэтому эффект в дальнейшем поддерживается восстановленной саморегуляцией организма.

подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье