ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ ГОЛОВНЫЕ БОЛИ, НИКАКИЕ ПРЕПАРАТЫ НЕ ПОМОГАЮТ, ДАВЛЕНИЕ И ТЕМПЕРАТУРА В НОРМЕ
№344469 очень сильные головные боли, никакие препараты не помогают, давление и температура в норме
Наталья Жен., 25 лет. Россия Гаджиево Мурманская область
23.10.2010 17:31
Здравствуйте, скажите пожалуйста что делать периодически 1 раз в неделю, а иногда в две недели начинаются сильные головные боли, просто ощущение будто голова взорвется. Никакие препараты обезболивающие не помогают: спазмалгон, кетанол, анальгин и т.д. Давление и температура в норме, терапевт не знает что делать отправили на томографию, но у нас в городе нет, а в Мурманске записалась через 3 недели на прием. Скажите пожалуйста что это может быть, делать ли томографию.какие препараты можно принимать при боли?Вообще такие боли где-то уже три года. Заранее спасибо.

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения.
Время создания: 23 Октября 2010 20:51