КОНСУЛЬТАЦИЯ

№344564 Консультация
Яна Жен., 18 лет. Украина Симферополь
Здравствуйте! Меня постоянно мучают головные боли, голова может болеть несколько дней в подряд, а может и несколько часов. Приступы возникают очень часто. Официальный диагноз ВСД. Невропатолог выписала адоптол, он мне не помогает. Подскажите, какие обследования стоит пройти, чтобы уточнить причину болей.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
причин головных болей много, выполните МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, УЗДГ сосудов шеи и головного мозга, пусть Вас невролог осмотрит внимательно (причина, характер, локализация головной боли, потребность в обезболивающих препаратах). На предмет косвенного признака повышения внутричерепного давления покажитесь офтальмологу (глазное дно). Контроль артериального давления 3 раза в день, результаты фиксировать, проконсультироваться у терапевта в случае повышения.
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Прежде всего необходимо выполнить МРТ головного мозга для исключения органической патологии.