СКАЧКИ ДАВЛЕНИЯ С НАЧАЛА 2010ГОДА. 5 РАЗ ЛЕЖАЛ В БОЛЬНИЦАХ.

№344659 Скачки давления с начала 2010года. 5 раз лежал в больницах.
Дмитрий Муж., 25 лет. Россия Санкт-Петербург
Проблема такая. 2 января покурил марихуаны (алкоголь и энергетики не употребляю) (до этого тоже покуривал) Стало очень плохо, начал задыхаться, пульс вырос до 150-200 ударов, голова просто взрывалась от каждого удара сердца, не понимал происходящего, возник жуткий страх смерти, после сильная изжога, тошнота.Была вызвана скорая. Привезли в больницу с подозрением на пакриатит (о марихуане ни чего не сказал). пролежал неделю. Поставили гастрит.(Анализы:кровь, моча, калл, узи,экг ) За все время были частые боли в области сердца.через 2 дня после выписки вечером стало плохо поднялось давление 150 на 90, температура 37.8 ,черный стул. Поступил в другую больницу с подозрением на язву. Пролежал неделю. Диагноз гастрит. Анализы: калл, моча, экг, узи, фгдс 2 раза. прошло 2 недели. Целый день гулял. Вечером Резко Стало плохо как 2 января пульс 170 давление 190 на 110 (норма 120на 80) скорая. В больнице пролежал 2 недели Диагнозы: Пиелонефрит, камень в правой почке 0,5 мм, снижена функциональность правой почки, панические атаки. В течении месяца было около 20 приступов. Попросил госпитализацию в клинику неврозов Павлова. 2 месяца лечился от панических атак, страх смерти при приступах исчез, количество приступов 1-2 в месяц. после выписки 3 месяца все было практически нормально, иногда давление поднималось до 150 на 90 приняв пульс 100 принимал каптоприл, анаприлин, иногда фанезепам.Потом опять приступ давление 180 на 100 сильная боль в области сердца, удушье. Пролежал 2 недели, сделали эхо сердца, суточный монитор снимок шейного отдела, Диагноз вегето сосудистая дистония.Невралгия. Назначили грандаксин, мильгамму, эгилок, стал принимать как назначили и вызывать скорую через день, скачки давления до 180 на 100 боли в груди, голова вообще болела каждый день,каптоприл, анаприлин, дибазол не помогали. Уколы магнезии, анальгина, фаназепама и еще каких то препаратов помогали снизить давление. перестал принимать назначенное. Вечером(в 8-9) только таблетку фанезепама 0,1 мг уснуть могу только с 2 до 4 ночи. утром еле встаю уставший, сил нету ни каких. Каждый день температура вечером поднимается до 37,5 в течении дня 36,7-37.0. Сделал МРТ головы и сосудов Заключение: Мр картина арахноидальных изменений ликворокистозного характера. Вариант развития Виллизиева круга. Неполная правосторонняя задняя трифуркация. Гипоплазия правой ПА.
Как мне дальше действовать. Я хочю найти точную причину моих скачков давления, головных и грудных болей. Ездил на дачу(250 км от города) на неделю были эмоциональные и физические нагрузки но давление 120 на 80 что утром что вечером, засыпал спокойно часов в 10-11.
Вернувшись в город давление сразу повысилось, и опять приступы.
К какому специалисту идти, какие еще исследования нужно сделать?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
На мой взгляд, вам нужно продолжать лечение у врача-психотерапевта. Многое из ваших жалоб имеет невротическую природу.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
к неврологу и кардиологу