ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ КОНСУЛЬТАЦИЯ

№346592 Дополнительная консультация
Оксана Жен., 28 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте доктора! Мне 28 лет. Имею заболевания сердечно-сосудистые: вегето-сосудистая дистония по гипертоническому типу, увеличение левого желудочка сердца (из-за случаев повышения давления).
Всю жизнь беспокоили сильные боли в голове, в глазах с тошнотой. Потом присоединилось головокружение. Недавно опять появилось головокружение, тошнота, пульсирующий звук в ушах, темные мушки в левом глазу. Давление и пульс были в норме.
Кардиолог отправил к неврологу. Невролог же сразу посчитал, что у меня заболевание сосудов головного мозга и назначил обследование: РЭГ, ЭЭГ, ЭХО-ЭГ, УЗИ сосудов головы и шеи, проверка глазного дна.
Итоги обследования: РЭГ, ЭЭГ, ЭХО-ЭГ – в норме,
Глазное дно – ангиопатия с венозным стазом (уже много лет),
Заключение УЗИ сосудов шеи – С-образная извитость левой внутренней сонной артерии без признаков нарушения кровотока.
А теперь, собственно, мои два вопроса:
1. Невролог назначил мне УЗИ сосудов ГОЛОВЫ и ШЕИ. Однако, в диагностическом центре мне сделали лишь УЗИ сосудов ШЕИ, а точнее, дуплексное сканирование экстракраниальных отделов брахиоцефальных сосудов. Мне сказали, что это одно и тоже, что и УЗИ сосудов ГОЛОВЫ и ШЕИ. Они правы?
2. Я также считаю, что мои жалобы возможно связаны с проблемами сосудов. Однако, обследование показало, что все в порядке, кроме глазного дна. Значит, этого обследования достаточно и нужно искать другую причину? Или же данное обследование не показывает полную картину и существует дополнительное, которое покажет реальную картину заболевания сосудов головного мозга?
Извините за длинный текст письма и СПАСИБО.
P.S. Хотела бы добавить, что практически такие же симптомы всю жизнь есть у моей матери, но она никогда не обследовалась.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Здравствуйте.

Нужна Системная диагностика причин головной боли. Некоторые признаки позволяют предполагать нарушения в системе почек и других системах организма. При этом до устранения причин нарушений медикаментозные обезболивающие препараты будут оказывать лишь временный эффект. Мы применяем в таких случаях Комплексную Системную терапию, устраняем причину болей.

подробно о наших принципах лечения позвоночника читайте в нашей статье

подробно о принципах лечения головной боли без лекарств читайте в нашей статье