ЗДРАВСТВУЙТЕ ПРОШЛИ МРТ
№348116 Здравствуйте прошли МРТ
анастасия Жен., 15 лет. Россия Чердынь
30.10.2010 22:43
мучают частые головные болии, подавленое состояние, головокружение. Заболевание ВСД, цифология напряжения,анамалия Кимерли.
На серии МР ангиограмм, выполненых в режиме TOF, в аксиальной проекции визуализированы внутренние сонные, основания, интракраниальные сигменты позвоночных артерий и их разветвлений. Виллизиев круг замкнут. Сужение просвета и снижение кровотока в сегменте Р1 левой ЗМА с формированием задней трифуркации левой ВСА. Просветы остальных сосудов равномерные, кровоток семеритричен, участков с паталогическим кровотоком не выявлено.
Заключение: Задняя трифукция левой ВСА.
объясните пожалуйста что это значит......и как лечить.

Зуев Андрей Александрович. нейрохирург, к.м.н.
Это один из вариантов нормального развития сосудов головного мозга. лечить не нужно.
Время создания: 01 Ноября 2010 12:59
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
Это вариант нормального строения сосудов головного мозга, не требующий лечения.
Время создания: 14 Ноября 2010 09:52