ПРИЗНАКИ СТРИАРНОЙ ВАСКУЛОПАТИИ СПРАВА
№349310 признаки стриарной васкулопатии справа
Евгения Жен., 27 лет. Тольятти
02.11.2010 14:48
Моему ребенку 7,5 месяцев. Делали УЗИ головного мозга и по его результатам у нас признаки стриарной васкулопатии справа. По результатам УЗИ невролог назначил нам лечение: Диакарб, аспаркам , глицин, Я бы хотела узнать что означает сей диагноз «признаки стриарной васкулопатии справа» опасен он или нет?

Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Время создания: 03 Ноября 2010 18:40