ПРАВИЛЬНОСТЬ ЛЕЧЕНИЯ

№350316 Правильность лечения
Наталия Жен., 60 лет. Россия Норильск
1. 60 лет, жен.,
3. Боль при хотьбе от ступни до колена., в лежачем и сидячем положении боли нет. В пояснице боли тоже нет. Возникли месяц назад после сильной нагрузки.
4. Боли те же.
5. МРТ поясничного отдела позвоночника.Заключение: остеохондроз 2-3 стадии, дискоостеофитические комплексы L4-S1 сегментах.Мелкая субхондральная киста в L4.
6. Берлитион600 мг. в\в кап.№10.
Мильгамма 2,0 в\м 5 раз, затем 1 др.-2 раза в сутки 2 недели.
Мовалис 1,5 мг. 1 раз в день- 6 дней через день.
Мидокалм по 0,1 ( 100мг.) 5 раз.
Продолжаю лечение:
Троксевазин по 1 таб.- 2 раза - мес.
Сирдалуд 2 мг. на ночь
Нимесулид 1 таб.-2 раза - мес.
Мильгамма 1 драже -2 раза мес.
Актовегин в\в кап. 5,0 на физ.растворе 200,0 № 5
Нейромидин 0,2 в\м - 2 недели
Алфлутоп 1,0 в\м № 10

7. От проведенного лечения улучшения нет.
8. Правильно ли подобрано лечение. ? Стоит ли сделать блокаду или хирургическое вмешательство?
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
представьте снимки МРТ
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Маловероятно, что необходима операция.