ЗАСТОЙНЫЙ ДИСК ЗРИТЕЛЬНОГО НЕРВА

№350812 Застойный диск зрительного нерва
Ирина Жен., 35 лет. россия москва
Здравствуйте!Беспокоют головные боли распирающего характера(с ощущением выдавливания глаз).Окулист:застойный диск зрительного нерва,сужение полей зрения на цвета.МРТ головного мозга(без контраста):без паталогий.В правой верхнечелюстной пазухе определяется образование гиперинтенсивного сигнала на Т2ВИ,с горизонтальным уровнем,выполняющие 2/3 объема пазухи.В левой верхнечелюстной,лобных пазухах,ячейках решетчатого лабиринта утолщена слизистая оболочка с повышением мр-сигнала на Т2ВИ.Вопрос: если это ЛОР-паталогия,то может это быть связано с заключением окулиста?Если нет,то где искать причину застойного диска?Заранее спасибо за ответ.
Прямая специальность
Амир Муратович Мереджи. Нейрохирург, кандидат медицинских наук
Нейрохирург, кандидат медицинских наук
1.Это может быть доброкачественной внутричерепной гипертензией, так называемый синдром псевдоопухоли головного мозга.2.Есть у вас другие заболевания (гипертония, заболевания почек, крови, щитовидная железа, полинейропатии и тд...)?3. Какой у вас вес? прием контрацептивов других припаратов?4.С ЛОР патологией не связано. Обратитесь к ЛОР-врачу для решения вопрос ао необходимости санации.5.Отправьте сами снимки мне на электронный адрес.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите томограммы к вопросу на сайте
Прямая специальность
Николаев Артём Григорьевич. нейрохирург
нейрохирург
Приложите снимки к вопросу, постараюсь Вам помочь.